Schedule スケジュール

09
September 2018
  • 9.1
    SAT

    FLOWLIGHT 1st ONEMAN LIVE-合縁奇縁 ’18-

    FLOWLIGHT

    11:30

    12:30

  • 9.1
    SAT

    eyes 1st ONEMAN LIVE-Signal-

    eyes

    16:00

    17:00

  • 9.2
    SUN

    ナナランド 「満月に遠吠え/理由」リリースイベント

    ナナランド

    12:15

    13:00

    特典会|13:45~15:30
  • 9.2
    SUN

    ナナランド 高倉藍夏生誕祭

    ナナランド

    17:30

    18:30

    後物販・特典会|19:50-21:20
  • 9.3
    MON

    X-TOKYO vol.5 1st
    【ストリートファイターΦ’s ~伝説の始まり~】

    X-TOKYO

    13:30

    14:00

  • 9.3
    MON

    X-TOKYO vol.5 2nd
    【アブナイ刑事 episode1】

    X-TOKYO

    17:00

    17:30

  • 9.3
    MON

    X-TOKYO版 桃太郎Ⅱ 
    〜Destiny Childs〜

    X-TOKYO

    19:00

    19:30

  • 9.4
    TUE

    MUSIC BIRD 2018

    Super Benjamin / D×M / A.T.E / Cross Code / FEARLESS /FIZZY POP(ナチュラル炭酸) / Fis block
    (CAFE TIMEあり)

    16:30

    18:00

  • 9.6
    THU

    執事歌劇団 第13回公演アフターイベント
    「Suspected Butlers ~在りし日の事件簿~」

    執事歌劇団
    環・百合野・伊織・隈川・香川・瑞沢・能見・影山
    [ゲスト] 的場

    14:00

    15:00

  • 9.6
    THU

    執事歌劇団 第13回公演アフターイベント
    「Suspected Butlers ~在りし日の事件簿~」

    執事歌劇団
    環・百合野・伊織・隈川・香川・瑞沢・能見・影山
    [ゲスト] 的場

    18:00

    19:00

  • 9.8
    SAT

    Fullfull Pocket   SOUL in pocket

    Fullfull Pocket

    13:45

    14:30

  • 9.9
    SUN

    東京CuteCute ワンマンライブ ~Cute9祭 2018~

    東京CuteCute

    16:30

    17:30

  • 9.10
    MON

    UNI♡KP 2018 Vol.1

    UNI♡KP

    18:30

  • 9.12
    WED

    今夜はアナタの秋フェス2018!!

    MC:初恋タロー
    出演:新世紀えぴっくすたぁネ申、甘党男子、KEN、
    LIBRE FUNTOS、CoLoN:、じゃっく☆ぽっと、VIMA、
    【放牧系-黒羊症候群】BLACKSHEEP SYNDROME、
    浮遊する恋、それは。、社会ノ窓、Aーパレード、iPASS、
    戦国GEKOKUJO、F'RAVE、KLEMA、H@ng_oveR、
    Jackdoo、カナデリヤ、名前はまだない(仮) 、ゆくぞっ!湯けむり男子

    14:30

    14:45

  • 9.12
    WED

    今夜はアナタの4マンLIVE〜秋の四連戦!!〜《第一戦》

    MC:初恋タロー
    出演:2o Love to Sweet Bullet、READY TO KISS、
    FES☆TIVE、JKFreeQ

    19:30

    19:45

  • 9.14
    FRI

    DANCING SHOWER on BROADWAY 1st

    DANCING SHOWER on BROADWAY

    13:30

    14:00

  • 9.14
    FRI

    DANCING SHOWER on BROADWAY 2nd

    DANCING SHOWER on BROADWAY

    17:00

    17:30

  • 9.14
    FRI

    DANCING SHOWER on BROADWAY 3rd

    DANCING SHOWER on BROADWAY

    19:00

    19:30

  • 9.15
    SAT

    AMAZO NIGHT PARK 1st Land in TOKYO

     AMAZO NIGHT , ADDICTION , ハニカム.トーキョー
     EDAMAME BEANS , FIZZY POP(ナチュラル炭酸)

    14:00

    14:30

  • 9.15
    SAT

    AMAZO NIGHT PARK 1st Land in TOKYO

     AMAZO NIGHT

    17:00

    18:00

  • 9.16
    SUN

    DDD~Discovery iDol Depot~ 
    2nd ANNIVERSARY

    藍色アステリズム / 天晴れ!原宿 / IVOLVE / uijin /
    WILL-O' / QUEENS / クマリデパート / Kolokol /
    さきどり発進局 / 終演後物販卍 / Sola Sound /
    なんキニ!/ 二丁目の魁カミングアウト /
    NEO JAPONISM / Party Rockets GT / Payrin's /
    POPPING EMO / Malcolm Mask McLaren /
    Maison book girl / 我儘ラキア / ヲルタナティヴ /
    やるっきゃガールズ / FES☆TIVE / EMPiRE

    10:10

    10:30

  • 9.17
    MON

    Ayasa Theater episode 9 Rock Side 

    Ayasa

    14:15

    15:00

  • 9.17
    MON

    Ayasa Theater episode 9 Ballade Side

    Ayasa

    18:15

    19:00

  • 9.18
    TUE

    X-TOKYO アフタートーク会 1st

    X-TOKYO アフタートーク会

    14:20

    14:50

  • 9.18
    TUE

    X-TOKYO アフタートーク会 2nd

    X-TOKYO アフタートーク会

    17:00

    17:30

  • 9.18
    TUE

    X-TOKYO アフタートーク会 3rd

    X-TOKYO アフタートーク会

    19:00

    19:30

  • 9.20
    THU

    RYOCHIN WORLD 〜おもんなかったらすみません〜

    Rush×300

    17:00

    18:00

  • 9.22
    SAT

    結月ゆかり・紲星あかりフェス ~奏~ 2018

    出演者:Opening DJ かごめP、飴細工、takapira、
    ねじ式バンドwith 中原 涼&アルミーダ、
    紲星あかりバンド(仮)
    (出演者の掲載順は、出演順ではありません)

    16:30

    17:30

  • 9.23
    SUN

    結月ゆかり・紲星あかりフェス ~奏~ 2018

    出演者:Opening DJ ちょむP、LiLRAIN、GYABAN、
    和田たけあき(くらげP)、結月ゆかりバンド(仮)
    (出演者の掲載順は、出演順ではありません)

    16:30

    17:30

  • 9.24
    MON

    AIS-Carnival(アイスカーニバル)vol.4

    AIS -All Idol Songs-

    11:15

    12:00

  • 9.24
    MON

    LIVE.EXE♪ 2018!! ~2nd BLAST OFF~

    Dream 4 You 
      MISAKI(早乃香織)AZUMI(鈴木美咲)
      KARIN(緑川優美)RIKO(長谷川唯)
    Little Sisters 
      結月(結木愛唯)夏海(吉田有花)氷姫(水瀬愛佳)
    167s    
      咲峰美花/ミカ(雨宮夕夏) 黒崎ゆかり/ルーシー(桜田芽久未)
    Grand Chariot(グランシャリオ)
      七星/NANASE(立沢萌々瑚) 凛星/RISE(瀬田唯花)
      紗星/SANA(内山悠里菜) 輝星/KIRA(今泉夏美)
      星莉奈/SERINA(田所瑞紀)星玲奈 /SERENA(高松優菜)
      星乃歌/HONOKA(財木菜梨子)
    ゲスト: 平山笑美

    17:30

    18:00

    チケットの予約はこちらから(外部リンク)
    主催:FTL Entertainment(info@ftech-lab.co.jp)
  • 9.26
    WED

    LUNAR ぷっつん37LIVE

    LUNAR

    16:30

    17:00

  • 9.27
    THU

    BUZZ-ER.
    NEWSINGLE「CATCH THE DREAM」リリースパーティー

    BUZZ-ER.

    16:30

    18:00

  • 9.29
    SAT

    GIRLS VISION supported by ポケライブ

    81momentユース / 夜しか泳げない / アイドールBRAVE /
    大宮☆IDOLL / 思い出とプレゼント / 上月せれな /
    ころころパピー / こんぺいとー / 旋律フリージア /
    Chubbiness /つぼみ / Party Rockets GT研究生 /
    はちみつクロニクル / BANZAI JAPAN /P.IDL /
    PINKYCASE / Mew Mew xi'olet / LiT / and more

    11:00

    11:20

  • 9.30
    SUN

    「SELENE SUPER LIVE 2018 vol.10」
    ~スーパーライブ特大編~

    クローズアップアーティスト枠:調整中

    READY TO KISS / SAY-LA / HOT DOG CAT
    BABY TO KISS / KATA☆CHU / chuLa
    ひとカケラの世界。/ 青SHUN学園 / アイドル諜報機関
    LEVEL7 / MewMew×i'olet / 思い出とプレゼント
    あんどもあ / キャンディzoo / にじいろ学園SEASON4
    玉響-たまゆら- / 天空アイランド / ゆめかわデイズMONSTER
    メルティハート / 青春18番ホーム
    ※順不同

    10:30

    10:45

    主催:SUPER LIVE 2018実行委員会
  • 9.30
    SUN

    ネコプラ2ndワンマンLIVE
    「NECOPLA REVOLUTION!!」

    ネコプラ

    18:30

    19:10