Schedule

05
May 2019

  *カレンダー内のタイトル(上段:夜公演・下段:昼公演)をクリックすると詳細情報を表示します。

  • 5.1
    WED

    DDD~Discovery iDol Depot~

    あそびダンジョン / IVOLVE / ヲルタナティヴ / 綺星★フィオレナード / SOL / Devil ANTHEM. / nuance / NEMURIORCA / POP UP /ポポロコネクト /MAJIBANCH / マリオネッ。 / Malcolm Mask McLaren / メイビーME / メガメガミ / Meteonomicon / メリーメリー♡ファンファーレ / Melty Hz /病ンドル / 4CC / littlemore / MIGMA SHELTER / われらがプワプワプーワプワ / 他

    10:10

    10:30

  • 5.2
    THU

    イ・チャンミン(2AM) 
    〜2019 HAPPY BIRTHDAY TO チャンミン!TOUR〜

    イ・チャンミン(2AM)

    12:30

    13:00

  • 5.2
    THU

    P.IDL 安堂栞那 卒業公演 in 東京

    P.IDL

    17:30

    18:00

  • 5.3
    FRI

    Ayasa Theater episode11

    Ayasa

    14:15

    15:00

  • 5.3
    FRI

    Ayasa Theater episode11

    Ayasa

    17:45

    18:30

  • 5.4
    SAT

    Ayasa Theater episode11

    Ayasa

    13:15

    14:00

  • 5.4
    SAT

    Ayasa Theater episode11

    Ayasa

    16:45

    17:30

  • 5.5
    SUN

    Ayasa channel presents 「アニソンカバーナイトVol.5」

    Ayasa

    14:15

    15:00

  • 5.5
    SUN

    Ayasa channel presents 「アニソンカバーナイトVol.5」

    Ayasa

    17:45

    18:30

  • 5.6
    MON

    sora tob sakana 風間玲マライカ卒業公演

    sora tob sakana

    12:30

    13:30

    ポニーキャニオン ライヴクリエイティヴ本部 
    03-5521-8077 (平日 13:00~18:00)
  • 5.7
    TUE

    Memories 1st

    皆川よしゆき / 荻野しゅんすけ / 縣まさとし / 岩峅かずお / 加藤ゆういち / 伊藤けい / 岡あきお / 笹谷こうへい / 眞庭りょう / 西垣みちたか / 武田あいみ / 松本えりこ / 田中もえこ / 中村みきこ / 先山まお / 澤田ゆうか / 相沢はるか / 安田ちか / 小林ゆい / 中村あんな / 菊池あかり / 下沢あんな / 田中あづさ / 岡本たくや

    13:40

    14:10

  • 5.7
    TUE

    Memories 2nd

    皆川よしゆき / 荻野しゅんすけ / 縣まさとし / 岩峅かずお / 加藤ゆういち / 伊藤けい / 岡あきお / 笹谷こうへい / 眞庭りょう / 西垣みちたか / 武田あいみ / 松本えりこ / 田中もえこ / 中村みきこ / 先山まお / 澤田ゆうか / 相沢はるか / 安田ちか / 小林ゆい / 中村あんな / 菊池あかり / 下沢あんな / 田中あづさ / 岡本たくや

    17:30

    18:00

  • 5.7
    TUE

    Memories 3rd

    皆川よしゆき / 荻野しゅんすけ / 縣まさとし / 岩峅かずお / 加藤ゆういち / 伊藤けい / 岡あきお / 笹谷こうへい / 眞庭りょう / 西垣みちたか / 武田あいみ / 松本えりこ / 田中もえこ / 中村みきこ / 先山まお / 澤田ゆうか / 相沢はるか / 安田ちか / 小林ゆい / 中村あんな / 菊池あかり / 下沢あんな / 田中あづさ / 岡本たくや

    19:50

    20:20

  • 5.9
    THU

    イ・チャンミン(2AM) 
    〜2019 HAPPY BIRTHDAY TO チャンミン!TOUR〜

    イ・チャンミン(2AM)

    17:30

    18:00

  • 5.10
    FRI

    P.IDL 赤木彩香 / 古高彩乃 卒業公演

    P.IDL

    17:30

    18:30

  • 5.11
    SAT

    THIS IS IT!vol.3

    【SPゲスト】826aska
    放課後プリンセス / ミライスカート / 桃色革命 / kirei / いちごみるく色に染まりたい。 / ゆるっと革命団 / 藍色アステリズム / アンダービースティー / TEARS-ティアーズ- / 代々木女子音楽院 / 柳田絵美花 / sistersあにま / COLOR`z / 安島菜々 / sherbet / Neat and clean-ニトクリ-

    11:00

  • 5.12
    SUN

    DDD ~PREMIUM iDol Depot~

    あそびダンジョン / 天晴れ!原宿 / アンスリューム / WILL-O' / uijin / QUEENS / CY8ER / SKIRMISH / SKOOL GIRL BYE BYE / SOL / Devil ANTHEM. / ナナランド / 二丁目の魁カミングアウト / NEO JAPONISM / バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI / Payrin's / 真っ白なキャンバス / まねきケチャ / メガメガミ / Lily of the balley / raymay / われらがプワプワプーワプワ / ヲルタナティヴ

    10:00

    10:30

  • 5.15
    WED

    浪漫の宴~今宵は執事 de ナイト!~

    浪川大輔・KENN・岡本信彦

    20:50

    21:30

  • 5.16
    THU

    ROAD TO SELENE 〜黒を白へ〜 最終章

    キミイロプロジェクト

    17:45

    18:45

  • 5.17
    FRI

    執事歌劇団Concert
    「 Symphonia -nuova era- 」

    環・百合野・伊織・隈川・香川・瑞沢・能見・影山
    【ゲスト】平山
    ※参加メンバーは変更となる場合がございます。

    14:00

    15:00

  • 5.17
    FRI

    執事歌劇団Concert
    「 Symphonia -nuova era- 」

    環・百合野・伊織・隈川・香川・瑞沢・能見・影山
    【ゲスト】平山
    ※参加メンバーは変更となる場合がございます。

    18:00

    19:00

  • 5.18
    SAT

    AKIBAだんじょん!

    まねきケチャ / Benjamin Jasmine / Task have Fun / DREAMING MONSTER / 絶対直球女子!プレイボールズ / アンダービースティー / TEARS / Neat and Clean / Sistersあにま / Dolly Kiss / エラバレシ / ピュアリーモンスター / Update / POMERO / 143 / ゆるっと革命団 / Lit / 81moment / おやすみセカイ / TOKYO SWEET PARTY / Some like it Hot

    11:30

    12:15

  • 5.19
    SUN

    SELENE SUPER LIVE 2019 vol.8
    ~アイドル諜報機関LEVEL7くるむ生誕祭~

    クローズアップアーティスト枠:アイドル諜報機関LEVEL7

    くるむ / エルフロート / I.D.And Fly LooM / Rilly / 虹色幻想曲~プリズム•ファンタジア / モエギノジノム / Lore☆Eternal / Lore☆Restart / TEARS-ティアーズ- / Neat and clean-ニトクリ- / sistersあにま / 143∽ / 空想と妄想とキミの恋した世界 / アストレイア* / はっぴっぴ / テンシメシ / TA女子 / 戦国アニマル極楽浄土 / 天空アイランド / 天空アイランドYouth / テロリズムン / LiT / LOVEReS / メルティハート / 夢幻クレッシェンド / TokyoStory / にゅ〜わ / しゅがー☆ベガ / PUPUPU81 / 三毛猫歌劇団 / Cheering Party / エレファンク庭 / SHiNE / K+RANK‘IN / REBIRTH /

    and more…
    ※順不同

    10:00

    10:15

    主催:SUPER LIVE 2019実行委員会
  • 5.21
    TUE

    わーすた新コンセプトライブ体験会

    わーすた

    18:30

    19:00

  • 5.22
    WED

    ニジマス定期公演vol.16

    26時のマスカレイド

    18:30

    19:00

    企画/制作 プラチナムピクセル
    お問い合わせ ディスクガレージ 050-5533-0888(平日12:00~19:00)
  • 5.24
    FRI

    今夜はアナタのフェス

    LIBRE FUNTOS / 【放牧系-黒羊症候群】BLACKSHEEP SYNDROME / AXXX1S / NetsuAc / Lv.FIVe / フレフレ男子 / びしょっぷ / Prista☆ / VIMA / H@ng_oveR / 戦国GEKOKUJO / COMIQ COMIC!! / ONE BEAT DREAM / 笑顔ぱんち / 新学期どれみふぁクエスト / Am!station / SECRET-SERVICE / SeeD / 名前はまだない(仮) / EMPTY COLOR / √NOTORIOUS / Vi-Stud'Z / 特撮Boyz / Hide / Sanity-Bombs. / 新グループ / 新グループ

  • 5.25
    SAT

    LM.C TOUR 2019 NEW SENSATION

    LM.C

    16:00

    16:30

  • 5.26
    SUN

    LM.C TOUR 2019 NEW SENSATION

    LM.C

    15:30

    16:00

  • 5.27
    MON

    ぷっつんLIVE 45

    LUNAR

    18:30

    19:00

  • 5.28
    TUE

    Asia Pop Culture Festival ~あ~や♡生誕祭~

    Fleramo【Orion】/ 実験道場 / Justice / coming soon...

    17:00

    17:30

  • 5.30
    THU

    X-BORDER るいぱん祭 〜やまもとるい生誕祭〜

    X-BORDER

    16:30

    17:30

  • 5.31
    FRI

    ZEUS  LIVE IN TOKYO 〜 1st ANNIVERSARY〜

    ZEUS

    13:30

    14:00

  • 5.31
    FRI

    ZEUS  LIVE IN TOKYO 〜 1st ANNIVERSARY〜

    ZEUS

    18:00

    18:30