Schedule

09
September 2022

  *カレンダー内のタイトル(上段:夜公演・下段:昼公演)をクリックすると詳細情報を表示します。

  • 9.2
    FRI

    AMEFURASSHI ”GIRLS FORUM Vol.1”

    AMEFURASSHI

    16:00

    16:30

  • 9.2
    FRI

    AMEFURASSHI ”SONG AND DANCE Vol.2"

    AMEFURASSHI

    19:00

    19:30

  • 9.3
    SAT

    岩澤美潤 生誕祭2022

    パラディーク

    18:00

    18:30

  • 9.4
    SUN

    SELENE PRINCESS#4

    I MY ME MINE / 衛星とカラテア / 8ANGEL / 8WIZARD / 完全にOK / 功夫少女 / 透色ドロップ / Strawberry Girls / 刹那的アナスタシア / 月に足跡を残した6人の少女達は一体何を見たのか... / テラス×テラス / NEMURIORCA / BUGS MART / パラレルサイダー / 翡翠キセキ / PHiZZ / 風男塾 / FuMA / Bety / ポスタルジア / ポラライト / マニマニ / メイビーME / #よーよーよー

    10:10

    10:30

  • 9.5
    MON

    SKYZ IDOL PARTY  premium
    8JEWEL柏木未来 卒業生誕祭

    8JEWEL / 8FLAG / 8ANGEL / 8WIZARD / タートルリリー / 夢色彩∞アンフィニー / ESTLINK☆ / かかかぶぶぶききき!!! / Krays / コンビニ推進アイドル(仮) / 8DOLL / On Your Mark? / sweet my princess

    15:40

    16:00

  • 9.6
    TUE

    エルトピ! Vol.2

    elsy / 愛乙女☆DOLL / Malcolm Mask McLaren / SAISON / BABY-CRAYON~1361~ / ベンジャス! / 刹那的アナスタシア / #ピコリフ / ぼばっぷ!

    16:40

    17:00

  • 9.10
    SAT

    hilfe!!!!!!!!!!!!

    キングサリ / Palette Parade / のんふぃく! / わんふぁす!

    11:30

    12:00

  • 9.10
    SAT

    MIGMA SHELTER・ブラジル生誕RAVE
    生誕の祭躍

    MIGMA SHELTER / ブラジル
    ゲスト:Kolokol

    17:00

    17:30

  • 9.11
    SUN

    DDD~Discovery iDol Depot~ 6th ANNIVERSARY

    あいたいね! / A lot of love! / 赤ちょこ / あそこでクマがおどってるっっ! / いんせきゅあ / 81moment/ CALL MY NAME / Jumping Kiss / シュユノトキ / symphonic doll / 刹那的アナスタシア / CHICKEN BLOW THE IDOL / 中2映画プロジェクトアイドル部 / TA女子 / 天使にはなれない / にぃなンじゃ / Parasite.Kiss / パラレルサイダー / ふぁんたぢあ/ Bety / 81moment / 僕のClove / 蛍 / MAGMAZ / マニマニ / mememolic sympathy / 夢みるアドレセンス / #よーよーよー / LOVEME / RALF

    10:00

    10:20

  • 9.13
    TUE

    Premium 2man Live
    刹那的アナスタシア × かすみ草とステラ

    かすみ草とステラ / 刹那的アナスタシア

    18:00

    18:30

  • 9.14
    WED

    ラブぃファクトリー Vol.5
    白金高輪SELENEb2 SP

    アフィシャナドゥdeux / かかかぶぶぶききき!!! / テンシメシ໒꒱ / ハニースパイスRe. / alma / MELTЯAGE / 虹色幻想曲〜プリズム・ファンタジア〜 / Nina Pelea / ろすとみりあ。

    17:00

    17:30

  • 9.15
    THU

    アイマイミーまつり vol.1

    I MY ME MINE / 煌めき☆アンフォレント / メイビーME / ベンジャス! / わんふぁす! / SAI ²Rium

    17:15

    17:45

  • 9.16
    FRI

    鷲崎健のアコギFUN!クラブ #66

    【出演】鷲崎健 / 内田稔 / 青木佑磨 / 市川太一
    【ゲスト】湊あかね

    19:00

    19:30

  • 9.17
    SAT

    『emoemoemoe』 in the takanawa

    Chick-flick / husky / THE ORCHESTRA TOKYO / may in film / yumegiwa last girl / 美味しい曖昧 / さとりモンスター / メルクマールメルマール

    11:15

    11:40

  • 9.17
    SAT

    僕のClove
    4周年記念東名阪ツアー ファイナル
    ~ Journey of life ~

    僕のClove

    17:00

    17:45

  • 9.18
    SUN

    LEADING PALETTE!!

    えのぐ / かすみ草とステラ / カラフルスクリーム / きのホ。 / 高貴な絶対零度 / SAI*Rium / 天使にはなれない / にぃなンじゃ / ネオンレイン / パラレルサイダー / POPPING EMO / ぼばっぷ! / 負けない僕らは雨の降る世界で猫と踊る。 / MELT / Merry BAD TUNE. / reasons / ワガママきいて?? / 開歌 / Zsasz / セカイシティ / A lot of love / ENIGMA / オグメンタル / CHICKEN BLOW THE IDOL / ばたんキュン / Hiyorna / ふぁんたぢあ / Lapilaz / 輪廻転生 / RE:IN

    09:30

    10:00

  • 9.19
    MON

    Go To SELENE Vol.42

    アソビゴコロ / UPローチ / アルテミスの翼 / あわこい / いちごみるく色に染まりたい。 / 8DOLL / かかかぶぶぶききき!!! / 完全にOK / 功夫少女 / CUPIDOLIC / GTRA / JAPANARIZM / Strawberry Girls / Sekaisen / たまプリ / てぃあむ / テンシメシ / BUGS MART / ぶどう党 / ブルーなままで / ポスタルジア / 未完成リップスパークル / MAKE / MELT / 夕凪プリズム / リアスクライブ / RED-i

    09:45

    10:00

  • 9.21
    WED

    SELENE PRINCESS #5

    UtaGe! / 透色ドロップ / 翡翠キセキ / Hiyorna / メイビーME / ルルネージュ

    17:45

    18:15

  • 9.23
    FRI

    miniTIF vol.77 1部

    iSPY / あっとせぶんてぃーん / エラバレシ / SANDAL TELEPHONE / JILLASTED / SW!CH / バブルバビデガム!!

    10:30

    11:00

  • 9.23
    FRI

    miniTIF vol.77 2部

    ai*ai / UPローチ / 1つ足りない賽は投げられた、 / ピュアリーモンスター / BOCCHI。 / メタモル!!! / YORISOERU

    16:00

    16:30

  • 9.24
    SAT

    HARVEST MOON ハーベストムーン

    A lot of love! / 会心ノ一撃 / caprice / SAI ²Rium / Silly゚Honey / Chou2Precede / 340.29m/s / タートルリリー / たまプリ / チャーヂ! / TA女子 / nano hand nation / ナンもん! / 1つ足りない賽は投げられた / 100万ドルのフェアレディ/ ふぁんたぢあ / べいびーサたん / Pety / MAD MEDiCiNE / 未来サプライズ / mememolic sympathy / モイメメ。 / unichan / Re:verie / ルノアエクラ / 令名の和歌 / ろすとみりあ。

    10:30

    11:00

  • 9.25
    SUN

    DDD~Discovery iDol Depot~

    あいたいね! / イートイン / I to U $CREAMing!! / あたまのなかは8ビット / 十六夜ポラリス / airattic / 衛星とカラテア / エーデルワイス / GANGDEMIC / The Candace / com / CIRGO GRINCO / Strawberry Girls / 戦国アニマル極楽浄土 / 炭酸くろにくるっ / ネオンレイン / ばたんキュン / Parasite.Kiss / Hiyorna / FloreRisa-フロレリーサ- / べいびーサたん / BOY MEETS HARU / マニマニ / 未来サプライズ / unichan / RASCAL CLAN / 輪廻転生/ワガママきいて?? / A lot of love! / ふぁんたぢあ

    09:30

    10:00

  • 9.26
    MON

    ぷっつんLIVE 82

    LUNAR

    18:30

    19:00

    当日券のみの取扱です。
  • 9.28
    WED

    SELENE PRINCESS #6

    アルテミスの翼 / UtaGe! / JAPANARIZM / 透色ドロップ / 月に足跡を残した6人の少女達は一体何を見たのか… / テラス×テラス / 翡翠キセキ / ポラライト / YUMEADO EUROPE / #よーよーよー

    16:15

    16:40

  • 9.29
    THU

    TOKYO GIRLS GIRLS extra!!

    きゅるりんってしてみて / C;ON / ルルネージュ / しろもん / ONE BY ONE / パラレルサイダー / 天使にはなれない / 功夫少女 / オグメンタル / 8WIZARD / 点染テンセイ少女。 / 泡沫パーティーズ / Utage!

    15:40

    16:00

  • 9.30
    FRI

    UCHRONIA Special Live

    UCHRONIA

    18:15

    18:45

    チケットの購入はこちらから(外部リンク)

    FC先行抽選販売受付:2022/9/17(土) 12:00 〜 2022/9/19(月) 23:59
    一般先着販売受付:2022/9/24(土) 12:00 〜 2022/9/29(木) 23:59